Stundenplan im PDF-Format für den Download – hier klicken

Alle Angaben ohne Gewähr – Änderungen möglich |  Bitte erfragen Sie die exakten Zeiten

Kurse / Zeiten

ab 10. OKTOBER 2022

MONTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

9.15 - 10.15    NEUER KURS!

Pilates

 

Miša Suiter

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Im Zusammenhang mit den Beschränkungen durch das Corona-Virus können wir leider nicht wie gewohnt das komplette Kursangebot anbieten.

 

Eine Übersicht des aktuellen,

vorläufig geltenden Kursplans

findet ihr hier

11.00 - 12.00

Generatanz 60+

 

N. N.

15.30 - 16.15  NEUER KURS!

Tänzerische Früherziehung

ab 4 Jahre

Dunja Gavranović

15.40 - 16.40

Ballett Grad1 RAD®

Anfänger - ab 6 Jahre

Catharina Waldmann

17.00 - 18.30

Ballett Intermediate RAD®

ab 14 Jahre

Susanne Fucker

16.50 - 17.50

Ballett Grad 3 RAD®

ab 10 Jahre

Catharina Waldmann

18.30 - 20.00

Ballett Advanced 1  RAD®

Susanne Fucker

18.00 - 19.00

Ballett 50+


Catharina Waldmann

19.00 - 20.00

Ballett Erwachsene Anfänger

mit Vorkenntnisse

Franziska Pfannenschmidt

20.00 - 21.00  NEUER KURS!

Ballett Erwachsene
Mitelstufe 1

Franziska Pfannenschmidt

DIENSTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 3

Next Step

Hofackerstraße 29

11.00 - 12.15    NEUER KURS!

Ballett

Senioren 1

Meike Deutschmann

14.45 - 15.30

Tänzerische Früherziehung

Anfänger – ab 4 Jahre

Patricia Läufer

16.30 - 17.30

Ballett Grad 2 – RAD®
Anfänger
– ab 8 Jahre

Susanne Fucker

15.50 - 16.50

Ballett Grad 3 Anfänger

ab 8 Jahre

Catharina Waldmann

15.30 - 16.30

Tänzerische Früherziehung 2

5 – 6 Jahre

Patricia Läufer

17.35 - 18.45

Ballett Spitze

Fortgeschritten

Susanne Fucker

17.00 - 18.00

Ballett Grad 4

ab 10 Jahre

Catharina Waldmann

16.30 - 17.30

Ballett Grad 1

7 – 8 Jahre

Patricia Läufer

18.10 - 19.10

Ballett Erwachsene

Au Millieu

Catharina Waldmann

17.30 - 18.30

Ballett Grad 2

8 – 9 Jahre

Patricia Läufer

18.45 - 20.15

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten *VA

Susanne Fucker

19.10 - 19.40

Ballett Erwachsene

Spitze M

Catharina Waldmann

20.15 - 21.15  NEUER KURS!

Ballett Erwachsene

Anfänger *VA

Dunja Gavranović

19.45 - 20.45

Modern Dance

Mittelstufe

Patricia Läufer

MITTWOCH

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

10.00 - 11.00

Salsa - Timba - Suelta

mit Samira

Tanzstudio Timbalaye

16.00 - 17.25

Ballett  Intermediate  RAD®
ab13 Jahre

Susanne Fucker

16.05 - 17.05

Ballett Grad 3  RAD®

ab 9 Jahre

Catharina Waldmann

17.30 - 18.55

Ballett Advanced Foundation  RAD®

ab 15 Jahre

Susanne Fucker

17.10 - 18.10

Ballett Grad 4  RAD®

 ab 10 Jahre

Catharina Waldmann

18.15 - 19.30

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 1

Catharina Waldmann

19.00 - 19.50

Ballett Spitze

Mittelstufe/Fortgeschritten

Susanne Fucker

19.30 - 20.00

Ballett Erwachsene

Spitze M

Catharina Waldmann

20.00 - 21.00  NEUER KURS!
Contemporary Anfänger

 

Johanna Dreher

20.00 - 21.00  NEUER KURS!
Pilates für Tänzer

 

Miša Suiter

DONNERSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

9,30 - 11.00

Ballett Erwachsene

Mittelstufe *P

Susanne Fucker

11.00 - 11.30

Ballett Spitze

Anfänger

Susanne Fucker

15.30 -16.15  NEUER KURS!

Tanzen für Minis

ab 3 Jahre  - mit Voranmeldung

Dunja Gavranović

15.05 -15.50

Tänzerische Früherziehung  2

ab 5 Jahre

Franziska Pfannenschmidt

16.30 - 18.25

Advanced Foundation  RAD®

 ab 14 Jahre

Susanne Fucker

16.00 -16.45

Tänzerische Früherziehung  2

ab 5 Jahre

Franziska Pfannenschmidt

17.15 - 18.15

Ballett Grad 4

ab 12 Jahre

Catharina Waldmann

18.30 - 19.50

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

18.15 - 19.00

Ballett  Jugendliche

Spitze Anfänger

Catharina Waldmann

19.00 - 20.00    NEUER KURS!

Ballett Erwachsene Anfänger

mit Voranmeldung

Dunja Gavranović

20.00 - 21.30

Modern Dance

Fortgeschritten

Jonas Onny

20.00 - 20.45    NEUER KURS!

Stretching

 

Dunja Gavranović

FREITAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

15.30 - 16.30

Jazztanz Level 1

 ab 12 Jahre

Almut Küpper

15.30- 16.15    NEUER KURS!
Tänzerische Früherziehung
ab 4 J.ahre – mit Voranmeldung

Johanna Dreher

16.30 - 17.30

Ballett Jugendliche

Spitze Anfänger

Catharina Waldmann

18.00 - 19.30

Ballett Erwachsene

Mittelstufe / Fortgeschritten

Catharina Waldmann

17.30 - 19.00

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

19.30 - 20.45    NEUER KURS!

Contemporary Anfänger

mit Vorkenntnisse

Marcella Centenero

19.30 - 20.30    NEUER KURS!

Stretch in Motion

 

Heidrun Elle

SAMSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

10.30 - 15.00

Pro Ballett Coaching

 

Susanne Fucker

9.30 - 10.30

Pilates Basis Anfänger

 

Heidrun Elle

Lust zu tanzen...

79098 FREIBURG

ERBPRINZENSTRASSE 1

T. 0761 4 35 99

info@next-step-freiburg.de

 

impressum  copyright  datenschutz

 

Mitglied der Royal Academy of Dance ®

Mitglied im deutschen Berufsverband für Tanzpädagogik

© 2017-2022 next step | transform

MONTAG

DIENSTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

DONNERSTAG

FREITAG

SAMSTAG